Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

В Тольятти проверили водителей автобусов

3 августа, 08:53 Правопорядок

На прилегающей территории автовокзала Центрального района сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие по профилактике нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющими междугородние пассажироперевозки.

В ходе рейда инспекторы тольяттинской дорожной полиции обращали особое внимание на соблюдение ПДД и положения об обеспечении безопасности в сфере перевозок пассажиров, в том числе по соблюдению труда и отдыха водителей междугородних автобусов.

В период проведения мероприятия было зафиксировано 9 фактов нарушения, одному из водителей было вынесено постановление с наложением штрафа за управление автобусом с технической неисправностью. На основании этого нарушения в отношении юридического лица будет проведена проверка.

Вместе с сотрудниками полиции в рейде принял участие представитель общественного совета при У МВД России по Тольятти Денис Радченко, который общался с гражданами по вопросам комфортности движения автобуса и использования ремней безопасности. Так же он напомнил пассажирам о соблюдении правил и бдительности в сфере обеспечения безопасности.

Григорий Зимин