Главная > Происшествия

Житель Самарской области не успел выйти из колонии, как, похоже, вновь туда отправится

3 августа, 16:33 Происшествия

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился местный житель 1977 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что из принадлежащего ему автомобиля Nissan, припаркованного около дома на улице Энгельса, пропала сумка с денежными средствами.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, опросили жителей ближайших домов. В ходе разговора с заявителем были установлены сведения о похищенном имуществе. Также полицейские выяснили, что злоумышленник проник в авто, разбив дверное стекло.

Как сообщает облГлавк полиции, в ходе мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый местный житель 1979 года рождения. В совершении кражи мужчина сознался и пояснил полицейским, что похищенные деньги потратил по собственному усмотрению. Полицейские также выяснили, что мужчина за несколько дней до совершения преступления освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение кражи из автомобиля.

В ходе следствия сотрудники следственного управления МУ МВД России «Сызранское» установили возможную причастность подозреваемого к совершению еще одной кражи. Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что ранее мужчина похитил из автомобиля ВАЗ-2112 автомагнитолу. В салон транспортного средства он проник, повредив замок водительской двери. Потерпевший – житель Сызрани 1982 года рождения также обратился за помощью в полицию.

Задержанному гражданину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Григорий Зимин