Главная > Общество Социальная защита населения

Порядка 7 тысяч подростков трудоустроят в Самарском регионе

В этом году в области предусмотрена организация временной занятости 6 810 подростков.

За 7 месяцев текущего года в мероприятии приняли участие более 5 200 ребят, что составляет более 75% от предусмотренного показателя. Из них подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации – 1 062 человека.

В областном правительстве сообщают, что трудоустройство подростков осуществляется по таким профессиям как библиотекарь, специалист, педагог дополнительного образования, делопроизводитель, подсобный рабочий, уборщик территорий и многим другим.

С целью усовершенствования работы по данному направлению, министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области проводится комплекс мер. Так, с целью соблюдению правил подготовки и оформления документации, связанной с предоставлением государственных услуг в сфере занятости, проводятся разъяснительные работы со специалистами центров занятости. Также активно внедряется система получения государственных услуг в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг: gosuslugi.ru и региональный портал: pgu.samregion.ru. Это позволяет не только подать заявление на получение услуги в удобное для подростков время, но и значительно повысить качество работы центров занятости.

Григорий Зимин