Главная > Спорт

Воспитанники детских домов Тольятти примут участие в Спартакиаде

7 августа, 08:22 Спорт

Сегодня в Сызрани на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда» состоится региональный этап Окружной спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья».

Региональный этап проводится министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области при содействии администрации Сызрани в рамках проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей — «Вернуть Детство».

Ожидается, что в Спартакиаде примут участие более 60 воспитанников детских домов нашего региона, в том числе ребята из тольяттинских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие» и «Единство». По информации организаторов, дети будут состязаться в таких дисциплинам как мини-футбол, волейбол, стритбаскетбол, дартс, легкоатлетическая эстафета, шашки, шахматы, настольный теннис и плавание.

По итогам проведения Спартакиады будут определены победители и призеры, которые войдут в состав сборной спортивной команды от Самарской области для участия в Окружном финальном этапе Спартакиады. Решающая стадия пройдет 8-10 сентября в Ижевске.

Григорий Зимин