Главная > Политика

Мэрия Тольятти выдала разрешение на неудобное для жителей квартала строительство

28 апреля, 13:25 Политика

Депутаты тольяттинской думы разбираются с очередным фактом строительства, не согласованного с жильцам близлежащих домов. На этот раз внимание депутатов привлекла стройка магазина, которая развернулась рядом с домом №8 по бульвару Космонавтов в 15 квартале. С 2008 года стройка вызывает неприятие и жалобы жителей квартала, сообщает «Волга-Инфо».

Еще в 2008 году договор аренды земельного участка был расторгнут в связи с многочисленными жалобами жильцов 8-го, 14-го и 16-го домов по бульвару Космонавтов, которым стройка причиняла неудобства. Тогда же было принято решение о демонтаже объекта. Тем не менее, объект не снесли, а позже выяснилось, что частный предприниматель Шевелев Д.Н. получил разрешение на строительство магазина, о чем свидетельствовало постановление мэра № 2456-п/1 от 17.08.2011 года, при этом разрешение было выдано без учета мнения жителей квартала.

Депутаты Городской думы направили обращение к мэру, в котором обозначили проблему, а также указали на недопустимую работу мэрии по данному вопросу. В своем обращении депутаты потребовали не только предоставить информацию относительно данной ситуации, но и принять меры для решения проблемы, в частности, рассмотреть возможность расторжения договора аренды земельного участка от 23.03.2011 года №2361.

Александр Киров