Главная > Общественные работы Общество

Весенняя уборка города продолжается

28 апреля, 13:30 Общество

Подведены итоги общегородского субботника, который прошел на территории Тольятти 21 апреля. В Автозаводском районе площадь убранной территории составила более 3 млн. кв.м. 

В субботнике приняли участие 27 689 человек, вывезено более полутора тонн мусора. В Центральном районе стараниями 21 469 тольяттинцев было собрано 1 819 тонн мусора с более чем 17 млн. кв.м. территории. На уборку более 5 млн. кв.м территории Комсомольского района вышли 18 437 человек собрали две тонны мусора.

Активное участие в наведении порядка на городских улицах приняли предприятия и организации, общественные объединения, политические партии, волонтеры, молодежные движения и просто неравнодушные горожане.

В настоящее время санитарную очистку города проводит подрядная организация — ООО «Технология», победившая в аукционе на проведение данного вида работ. Объектом уборки стали места общего пользования: скверы семейного отдыха, бульвары и т.д. Очисткой от мусора придомовых территорий по-прежнему занимаются управляющие компании и организации, заключившие договоры на обслуживание многоквартирных домов.

Также заключены муниципальные контракты на вывоз мусора, на утилизацию веток и смета. В рамках комплексного содержания магистральных дорог ведутся работы по очистке прибордюрного камня, уборке остановочных карманов и аварийно-восстановительному ремонту. В Автозаводском районе их проводит подрядная организация ООО «Департамент ЖКХ», В Центральном — ЗАО «ЭкоСфера», в Комсомольском — ОАО «ДРСУ».

Александр Киров