Главная > Общество

С ветеранами спорта встретилась заместитель главы администрации Юлия Баннова

11 августа, 14:55 Общество

В канун Дня физкультурника в УСК «Олимп» состоялась встреча заместителя главы администрации  Тольятти по социальным вопросам Юлии Банновой с представителями Совета ветеранов спорта города.

Встреча прошла в неформальной обстановке в пресс-центре гандбольного клуба «Лада». Среди приглашенных — чемпионы Мира, Европы, заслуженные тренеры России, а также участники и победители Всемирных ветеранских игр. Обсуждали проблемы и перспективы ветеранского спорта в городе, подготовку к соревнованиям и работу с подрастающим поколением.
— Спорту в Тольятти отводится особое внимание! — отметила Юлия Ефимовна. — На днях мы открываем современный стадион «Труд» — к этому событию город шел много лет. И теперь у тольяттинских детей будет возможность не просто достигать тех высот, которые когда-то взяли вы, но и ставить новые рекорды.
Стадион «Труд», который официально откроется 12 августа 2017 года, для многих ветеранов особое место – именно на нем многие из них делали свои первые шаги в большой спорт. История достижений Совета ветеранов была представлена на специальных стендах, а также в фильме, снятом специально к 30-летию ветеранской организации.
Самые активные участники тольяттинского ветеранского движения были награждены благодарственными письмами от Управления физкультуры и спорта городской администрации.

Григорий Зимин