Главная > Аварии на дорогах Происшествия

В аварии под Тольятти погибла женщина и пострадал ребенок

14 августа, 08:21 Происшествия

Дорожно-транспортное происшествие случилось в минувшую субботу на федеральной трассе М-5 «Урал».

Примерно в 14 часов тольяттинец 1967 года рождения, управляя автомобилем Шевролет Клан, двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны Жигулевска в направлении Сызрани.

В пути следования, на 958 км автодороги он допустил выезд на встречную полосу, после чего допустил столкновение с автомобилем Лада Калина, под управлением женщины 1973 года рождения, которая двигалась во встречном направлении. В результате аварии водитель-женщина от полученных травм скончалась на месте. Кроме того, серьезно пострадала 13-летняя девочка, сидевшая на переднем пассажирском сидении вазовской легковушки. Впоследствии ребенок был доставлен бригадой «Скорой помощи» в детскую многопрофильную больницу Тольятти и госпитализирован в отделение реанимации.

Что касается водителя иномарки, то он сначала был доставлен в горбольницу Жигулевска, а позднее госпитализирован в ТО ГБ№5. Врачи диагностировали у мужчины перелом правой пяточной кости, ушибленную рану левого коленного сустава и правой височной области, а также ушиб грудной клетки.

Григорий Зимин