Главная > Общество

«АКОМ» поднял флаг на «Жигулевской вишне»

15 августа, 17:07 Общество

12 августа в селе Ширяево прошел популярный областной фестиваль «Жигулевская вишня-2017». Сотрудники группы компаний «АКОМ» вместе с семьями приняли участие в этом мероприятии.

Фестиваль проводится уже более десяти лет подряд, посвящен он особому сорту вишни – «бещевская», которую вывел в 30-х годах местный селекционер-любитель Алексей Викторович Бещев. Садовод-опытник также создал новые сорта малины, сирени, винограда, занимался цветоводством, вел переписку и встречался с И.В.Мичуриным. Но славу селекционеру принесла вишня — особый сорт, созданный им, способен произрастать на местной известковой почве. Интересен тот факт, что нигде, кроме как в Ширяево, этот сорт не приживается. На «Жигулевской вишне» можно угоститься как свежей ягодой, так и вареньем из нее, а главное – разнообразными вишневыми пирогами. Коллектив «АКОМ» поддерживает эту добрую традицию.

В Ширяево дружная команда «АКОМ» прибыла под корпоративным флагом, который был установлен над палаткой, где взрослые и дети с удовольствием отведали вкусной ароматной выпечки. Кроме гастрономических удовольствий на фестивале работали игровые и спортивные площадки, мастер-классы по народным ремеслам, выступали различные творческие коллективы. Все желающие могли сделать красивые снимки в специальной фотозоне, приобрести сувениры, посетить музей летучей мыши, ширяевские штольни, смотровую площадку на Поповой горе. И, конечно, кульминацией массового гуляния стала дегустация 11-метрового «Царь-пирога».

Подводя итоги выездного мероприятия, Президент ЗАО «ГК АКОМ» Н.М.Игнатьев отметил, что участие в таких праздниках как «Жигулевская вишня», способствует формированию особого корпоративного духа, единства, сплоченности, наполняет позитивной энергией.

Григорий Зимин