Главная > Общество

В Тольятти стартовал второй этап акции по сбору макулатуры

17 августа, 10:28 Общество

Собранные «Фондом Тольятти» средства будут направлены на мероприятия по восстановлению леса в рамках программы «Пять шагов благоустройства».

Напомним, что первый этап акции прошел весной. Тогда неравнодушные тольяттинцы собрали более 23 тонн макулатуры, которую сдали на переработку. Полученные средства были направлены на закупку саженцев сосны и берёзы. Теперь, чтобы осенние посадки прошли успешно, необходимо подготовить почву. На это и пойдут средства, собранные по итогам уже второго этапа акции.

К участию приглашаются все жители города, организации и предприятия. Направить заявку можно уже сейчас. С 20 августа сотрудники фонда начнут составлять график приема и сдачи макулатуры. Отметим, что принимаются книги, бумага, картон, в аккуратно уложенном и связанном виде.

Образовательные учреждения города смогут присоединиться к акции после 2 сентября. Сбор макулатуры продлится до конца сентября. Самые активные участники будут сами сажать лес. Заявки на участие в акции тольяттинцы могут направить на почтовый адрес: inna@fondtol.org. Подробности проведения акции можно также уточнить по телефону: 53-67-50.

Григорий Зимин