Главная > Спорт Хоккейный клуб «Лада»

Сегодня в Тольятти состоится решающий этап «Кубка Сахарова»

18 августа, 08:22 Хоккейный клуб «Лада»

Первый этап традиционного предсезонного турнира по хоккею среди команд МХЛ позади.

В дневном матче первую победу в турнире одержал «Батыр», одолевший со счетом 2:1 альметьевский «Спутник». А вечером на лед вышли будущие соперники по финалу — «Ладья» и «Сарматы».

По сообщению пресс-службы тольяттинского клуба, на 14-й минуте игры «Ладья» после двойного удаления в составе оренбуржцев получила численное преимущество. Однако, создав два хороших момента, наша команда не сумела их реализовать. На 22-й минуте Данил Залалутдинов проехал за воротами Арсения Никонорова и броском низом поразил ворота «Ладьи». Счет на табло до второго перерыва не изменился — 0:1.

Судьба матча решилась в концовке: на 58-й минуте Семен Журавлев после паса из-за ворот отправил шайбу в дальнюю «девятку» (1:1). За минуту до окончания основного времени в ворота гостей был назначен буллит, который уверенно реализовал Максим Цыбин. В итоге победу с результатом 2:1 одержала «Ладья».

Сегодня, 18 августа в 12 часов за 3 место сыграют «Спутник» и «Батыр»,  а в финале, который начнется в 17.00, вновь сойдутся «Ладья» — «Сарматы».