Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольяттинец, похожий на воришку аккумуляторов, попался с наркотиками

18 августа, 09:21 Происшествия

Во время личного досмотра у задержанного было обнаружено почти 30 граммов запрещенного вещества.

Запрещенное вещество сотрудники Росгвардии обнаружили у жителя Тольятти. Находившийся на маршруте патрулирования в Автозаводском районе экипаж вневедомственной охраны заметил на улице Революционной мужчину, схожего по приметам с переданной ранее ориентировкой о краже аккумуляторов из автомобилей. Стражи правопорядка остановили пешехода.

В ходе беседы с мужчиной патрульные обратили внимание, что тот заметно нервничает. Сотрудники Росгвардии приняли решение доставить ранее судимого 29-летнего тольяттинца в отдел полиции для проверки на причастность к совершенному преступлению. В дальнейшем в ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят пакет с неизвестным веществом растительного происхождения – предположительно, наркотиком. Так же было установлено, что к краже аккумулятора мужчина не имеет отношения.

По результатам проведенного исследования специалисты дали заключение, что изъятое у подозреваемого вещество является марихуаной массой более 28 граммов. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Григорий Зимин