Главная > Общество

В Самаре пройдут благотворительная выставка и аукцион

21 августа, 09:25 Общество

23 августа в галерее «Вавилон» состоится открытие благотворительной выставки – предварительного показа работ, которые будут представлены в качестве лотов на VI ежегодном аукционе «Самарский».

Данный аукцион планируется провести в октябре. В этом году в качестве лотов будут представлены работы 20 известных художников Москвы, Самары, Тольятти, Пензы, Белгорода, Феодосии, Керчи, Севастополя, Симферополя, Ялты и Луганска.

Отметим, что традиционное мероприятие в 6-й раз проведет БФ «Радость». Аукцион направлен на сбор и аккумулирование пожертвований юридических и физических лиц для дальнейшего использования в целях решения значимых социальных задач, стоящих перед Самарской областью, на оказание благотворительной помощи детям губернии, расширение ресурсной базы сиротских учреждений и поддержку талантливых одарённых детей.

В июне состоялось проведение подготовительного этапа: «Волжский пленэр» художников, представляющий собой творческую поездку по реке Волга по маршруту Самара-Волгоград-Самара на теплоходе «Валерий Чкалов». Итогом пленэра стала безвозмездная передача работ Благотворительному фонду «Радость» для проведения выставки и аукциона.

Выставка продлится до 2 сентября. По словам организаторов, понравившиеся работы можно будет приобрести уже на выставке.

Григорий Зимин