Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

Житель Тольятти рискнул сесть за руль пьяным и без прав

21 августа, 10:34 Правопорядок

Находившийся на маршруте патрулирования экипаж группы задержания вневедомственной охраны обратил внимание на водителя, предположительно, находившегося в состоянии опьянения.

Мужчина нетвердой походкой вышел из подъезда дома, сел за руль автомобиля «Лада Приора» и начал движение по внутриквартальному проезду. Сотрудники Росгвардии приняли решение остановить транспортное средство, чтобы предотвратить возможное ДТП. Об этом они немедленно доложили в дежурную часть центра оперативного управления для дальнейшей передачи информации в ГИБДД, сообщает пресс-служба ведомства.

Подозрения стражей правопорядка подтвердились – у управлявшего машиной мужчины 1986 года рождения действительно имелись признаки алкогольного опьянения. В ходе последовавшего разбирательства выяснилось, что водительское удостоверение у жителя Тольятти отсутствует, так как суд лишил его права управления транспортным средством.

Сотрудники вневедомственной охраны передали правонарушителя прибывшим коллегам из ГИБДД. В отношении ранее не судимого тольяттинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Григорий Зимин