Главная > Происшествия

За выходные в Тольятти произошло несколько ДТП с детьми

21 августа, 16:29 Происшествия

Сотрудники ГИБДД не устают напоминать родителям о повышенном внимании к своим детям, которые могут оказаться участниками ДТП.

Так, по данным ГИБДД У МВД России по Тольятти, вечером 18 августа  водитель 1989 г.р., управляя автомобилем Фиат, двигалась по улице Маршала Жукова. В пути следования, в районе дома №13 допустила наезд на 15-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП госпитализирован несовершеннолетний пешеход.

Вечером 19 августа водитель 1981 г.р., управляя автомобилем CHEVROLET, двигался по Автозаводскому шоссе, со стороны улицы Мичурина, в направлении улицы Ларина. В районе дома № 37 Автозаводского шоссе допустил наезд на 11-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой. В результате ДТП – пешеход с закрытым переломом левого голеностопного сустава госпитализирован.

В тот же день, вечером водитель 1981 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, двигался по улице Дзержинского, со стороны улицы Юбилейной, в направлении улицы Революционной. В районе дома № 3 по Революционной, допустил наезд на 16-летнего велосипедиста, который управляя велосипедом «MERIDA» двигался в попутном направлении и выполнял маневр левого поворота, заблаговременно не заняв соответствующее крайнее положение на проезжей части. В результате ДТП травмы получил велосипедист.

За истекший период 2017 года на дорогах нашего города в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы 95 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.

Григорий Зимин