Главная > Правопорядок

В Тольятти полицейские раскрыли вооруженное ограбление

23 августа, 16:16 Правопорядок

В отдел полиции № 21 УМВД России по Тольятти обратился местный житель. Мужчина 1983 года рождения рассказал о том, что во дворе дома по проспекту Степана Разина на него напали трое вооруженных преступников в масках, и, угрожая, предположительно, газовым пистолетом, похитили портфель, в котором находилось более 900 тысяч рублей, после чего скрылись.

Как сообщает облГлавк полиции, по указанному адресу оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибыв на место, сотрудники полиции установили, что мужчина приехал на встречу, и нападение на него произошло в момент, когда он выходил из машины. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из злоумышленников, им оказался 35-летний нигде не работающий ранее не судимый местный житель. При задержании подозреваемого сотрудники полиции изъяли предполагаемое орудие преступления — газовый пистолет. В настоящее время приняты меры к розыску двух других подозреваемых и установления местонахождения похищенных денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ведется следствие.

Григорий Зимин