Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольттинец ограбил свою знакомую на 1 000 рублей

24 августа, 09:23 Происшествия

В тольяттинский отдел полиции №24 обратилась за помощью местная жительница, которая рассказала о том, что знакомый мужчина открыто похитил у нее денежные средства в размере 1 000 рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи правопорядка опросили потерпевшую. Женщина подробно описала грабителя и сообщила, что он был одет в темную футболку, кроссовки и голубые шорты. По словам заявительницы, к ней пришел знакомый с целью занять денег. Получив отказ, злоумышленник схватил ее сумку, достал из кошелька 1 000 рублей и скрылся.

Из оперативной сводки облГлавка следует, что вскоре полицейские задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался безработный тольяттинец 1987 года рождения, ранее судимый за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В ходе допроса мужчина полностью признался в содеянном.

Накануне по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Григорий Зимин