Главная > Происшествия

Тольяттинские полицейские раскрыли уличный грабеж

24 августа, 15:21 Происшествия

В отдел полиции №24 Управления МВД России по Тольятти обратился за помощью местный житель. Мужчина сообщил о том, что во дворе дома, расположенного на улице Победы, злоумышленник открыто похитил у него сотовый телефон стоимостью 11990 рублей.

Оперативный дежурный направил по указанному адресу следственно-оперативную группу. Прибыв на место происшествия, полицейские опросили потерпевшего, свидетелей и установили приметы нападавшего. Ориентировка с информацией о разыскиваемом была направлена всем наружным службам.

Как сообщает облГлавк полиции, в ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался безработный мужчина 1988 года рождения, ранее судимый за кражу и аналогичное преступление. В ходе личного досмотра похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Григорий Зимин