Главная > Криминальные новости Происшествия

Ранее судимый тольяттинец задержан с марихуаной

28 августа, 09:26 Происшествия

На днях в ходе патрулирования городских улиц сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину, который, увидев правоохранителей, заметно ускорил шаг и попытался скрыться.

Подозрительного гражданина задержали. При проведении досмотра в присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли у местного жителя 1992 года рождения вещество растительного происхождения, которое, согласно экспертизе, является марихуаной общей массой 15,5 граммов.

Как в дальнейшем установили стражи правопорядка, предположительно, наркотик предназначался для личного употребления. Эта версия сейчас тщательно проверяется. По информации пресс-службы облГлавка, в настоящее время в отношении безработного подозреваемого, ранее судимого за кражу, разбой и приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств», возбуждено уголовное дело.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в подписке о невыезде. Полицейские продолжают устанавливать все подробности случившегося.

Григорий Зимин