Главная > Правопорядок

ГИБДД Тольятти провела рейд по мототранспорту

30 августа, 15:40 Правопорядок

Большая часть всех аварий с участием мотоциклов происходит из-за их столкновения с другими транспортными средствами. Оставшаяся треть связана с банальными падениями от переоценки собственных возможностей. Только в этом году на территории Тольятти произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники.

Как сообщает ГУ МВД ПО самарской области, в целях профилактики ДТП с участием мотоциклистов на днях в Автограде сотрудники ГИБДД провели специальное профилактическое мероприятие по выявлению нарушений ПДД РФ водителями мототранспортных средств. В ходе проведения рейда пятничным вечером полицейскими было выявлено 3 нарушения Правил дорожного движения мотоциклистами. Совсем другая картина в выходные дни: в период работы в вечернее и ночное время нарядами ДПС было выявлено 12 нарушений ПДД РФ водителями мотоциклов и мопедов.

Незаметность мотоцикла на дороге в вечернее и ночное время в половине случаев приводит к ДТП. Именно поэтому сотрудники ГИБДД настоятельно советуют мотоциклистам ездить с включенным светом фар и облачаться в экипировку со светоотражающими вставками. Кроме того, у мотоциклиста и его пассажира должен быть мотошлем — он помогает сохранить жизнь и здоровье в случае дорожной аварии.

Григорий Зимин