Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

За неделю на дорогах города пострадало двое подростков и скутерист

2 мая, 12:11 Происшествия

За неделю в городе произошло 25 ДТП, в которых 32 человека получили ранения различной степени тяжести. За неделю произошло 2 ДТП, в которых пострадали дети.

29 апреля в 18:35 водитель 1988 г.р. на автомобиле «Нива» сбил на Автозаводском шоссе в районе дома №3 13-летнего мальчика. У подростка ушибы бедра.

В этот же день пострадал из-за собственной ошибки 22-летний скутерист. В 6:30 он на регулируемом перекрестке Мира — К.Маркса выехал на запрещающий сигнал светофора, не предоставил преимущества в движении и столкнулся с «четверкой». Водитель автомобиля двигался на разрешающий сигнал светофора. Скутерист был без шлема, который мог бы предотвратить серьезные травмы. Бригадой скорой помощи он был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и переломом основания черепа.

1 мая в 12:15 водитель 1961 г.р., управляя автомобилем Хонда, на улице Фрунзе сбил 14-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. При этом, водитель допустил 2 административных нарушения – нарушение правила проезда пешеходного перехода и оставление места ДТП. Девочка самостоятельно добралась до травпункта, у нее ушибы мягких тканей головы.

Как отметили в Отдел ГИБДД У МВД России по городу Тольятти, большая часть происшествий с несовершеннолетними происходит именно на нерегулируемых пешеходных переходах, когда водители, нарушая ПДД, не предоставляют пешеходам преимущества в движении. Ежедневно выявляется более 200 водителей, нарушающий данный пункт правил дорожного движения.

Александр Киров