Главная > Криминальные новости Происшествия

Безработного тольяттинца задержали с пакетом марихуаны

1 сентября, 10:34 Происшествия

На днях в ходе патрулирования улиц города сотрудники правоохранительных органов заметили на улице Тополиной молодого человека, который занервничал и попытался убежать, увидев людей в форме.

Полицейские пресекли попытку гражданина скрыться и приняли решение досмотреть его. В присутствии понятых у задержанного был обнаружен и изъят пакет из полимерного материала, внутри которого находилось вещество растительного происхождения.

Как сообщают в пресс-службе облГлавка, молодой человек был доставлен в отдел полиции, а находка направлена в Экспертно-криминалистический центр. Согласно справке об исследовании, в пакете находилась марихуана массой 29,6 граммов, что относится к значительному размеру. По данным оперативников, 24-летний подозреваемый нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Григорий Зимин