«Лада» уступила в Казани местному «Ак Барсу»

1 сентября, 13:00 Спорт

При этом наши парни открыли счет в матче уже на первой минуте.

Как информирует пресс-служба нашего клуба, начало матча получилось удачным для «Лады»: на исходе первой минуты Денис Зернов совершил сольный проход из своей зоны, который завершил точным броском под перекладину – Тимур Билялов, проводивший свой первый матч в КХЛ, помочь своей команде не смог.

Отыгрались казанцы достаточно быстро: Андрей Марков мощным щелчком реализовал первое же удаление в составе гостей (1:1).

Во втором периоде Андрей Попов вывел хозяев вперед, когда команды играли «4 на 4». На 37–й минуте Михаил Глухов отправил шайбу в дальнюю «девятку» ворот Александра Лазушина – 3:1.

В концовке периода «Лада» сократила счет: Сергей Соин, выиграв шайбу, отбросил ее Дмитрию Костромитину, тот – Кристапсу Сотниексу, и бросок защитника сборной Латвии оказался точным – 3:2.

На 54-й минуте Андрей Чибисов воспользовался ошибкой защитника «Лады» на чужой синей линии, убежал к воротам гостей и точно бросил – 4:2.

На 58-й минуте наставник «Лады» Артис Аболс после тайм-аута заменил голкипера шестым полевым игроком, но изменить что-то тольяттинцы не смогли, а за секунду до финальной сирены Джастин Азеведо установил окончательный счет матча — 5:2 в пользу «Ак Барса».

Казанцы остаются единственной командой Лиги, не потерявшей ни одного очка на старте сезона.