Главная > Происшествия

Под Тольятти пес Шредер раскрыл кражу в частном доме

1 сентября, 15:08 Происшествия

В дежурную часть ОМВД России по Ставропольскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что у него из дома в селе Узюкова похитили имущество.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в жилище, откуда украл электроинструменты, конфеты и детскую коляску, на которой, как установили в ходе осмотра места происшествия стражи правопорядка, похищенное было вывезено.

В результате работы на местности служебно-розыскная собака Шредер взяла след и вывела полицейских к частному дому местного жителя, около которого полицейские увидели коляску и обертки от конфет, которые были похищены у потерпевшего.

У сотрудников правоохранительных органов появилась версия, что к совершению преступления может быть причастен хозяин дома, к которому привела служебная собака. Мужчина 1961 года рождения был задержан, а в ходе обыска его жилища в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли украденный электроинструмент.

По признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», было возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Григорий Зимин