Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти раскрыто преступление, совершенное несколько месяцев назад

4 сентября, 09:22 Происшествия

В конце марта этого года в дежурную часть тольяттинского отдела полиции №23 поступило заявление от 78-летней местной жительницы.

Пенсионерка сообщила о том, что на улице Железнодорожной неизвестная выхватила сумку, в которой находились деньги в сумме 1 500 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили свидетелей, выяснили приметы нападавшего, отработали лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. По признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», было возбуждено уголовное дело, информирует пресс-служба облГлавка.

На днях сотрудники получили оперативную информацию о том, что к совершению данного преступления может быть причастна 46-летняя жительница Тольятти. Полицейские установили местонахождение женщины и задержали ее. В ходе опроса подозреваемая призналась в совершении преступления и пояснила, что похищенную сумку со всеми документами она выкинула в ближайшую урну, предварительно вытащив денежные средства.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проверяют задержанную на совершение аналогичных преступных деяний.

Григорий Зимин