Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

В Тольятти ведут борьбу с пьяными водителями

5 сентября, 08:51 Правопорядок

За прошедшие 8 месяцев было выявлено почти полторы тысячи нетрезвых водителей.

Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остается одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения.

По информации сотрудников ГИБДД, в этом году в Тольятти по вине водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, произошло 32 ДТП, в которых погибли 4 человека, 40 получили различные травмы.

31 августа в Автозаводском районе проведено спецмероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. За время проведения мероприятия водителей, позволивших себе сесть за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, не выявлено. Однако, только за минувшие выходные выявлено 11 правонарушителей, в отношении которых составлены административные материалы: по ст. 12.8 КоАП РФ – 4, по ст. 12.26 КоАП РФ – 7. Теперь им грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Активную помощь в получении информации о случаях, создающих угрозу безопасности дорожного движения, оказывают водители общественного транспорта, обслуживающий персонал АЗС, кафе и магазинов, расположенных непосредственно вблизи проезжей части. Руководство ГИБДД призывает граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о нетрезвых водителях и о водителях, грубо нарушающих правила дорожного движения. По всем поступившим сигналам полицейские принимают необходимые меры реагирования.

Позвонить можно в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 22-80-05 или 93-60-50.

Григорий Зимин