Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

Нетрезвый водитель стал виновником ДТП

2 мая, 14:04 Происшествия

В городе по-прежнему остается актуальной проблема нетрезвых водителей. В этом году зарегистрировано уже 13 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. Пострадало в этих происшествиях 25 человек, 1 погиб.

29 апреля в 2 ночи водитель 30-летний водитель на «шестерке» на нерегулируемом перекрестке Юбилейная — Дзержинского не предоставил преимущество в движении и столкнулся с ВАЗ-21093. Водитель автомобиля ВАЗ-21063 находился в состоянии алкогольного опьянения. Виновник аварии не пострадал, зато пострадали 2 пассажира автомобиля ВАЗ-21093 – молодой человек 20 лет, у него перелом левой кисти и костей таза, и 18-летняя девушка, у нее сотрясение головного мозга. Это не первое подобное нарушение данным водителем, в 2008 году он уже лишался прав за вождение не в трезвом виде. Будучи лишенным прав, вновь был задержан за подобное нарушение.

Ежедневно сотрудниками подразделений ГИБДД выявляется в среднем до 5 водителей, севших за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, около 10 отказываются от прохождения медицинского освидетельствования, что также послужит основанием для лишения их водительского удостоверения.