Главная > ЖКХ

«ВоКС» открестился от денег

27 августа, 13:39 ЖКХ

Директор ООО «Волжские коммунальные системы» Олег Маркелов опроверг информацию, что мэрия выплатит долг управляющих компаний.

Напомним, ряд городских СМИ опубликовали информацию, что «ВоКС» получат 770 миллионов из муниципального бюджета. Маркелов подтвердил, что из-за разницы в тарифах управляющие компании, обслуживающие жилой фонд Комсомольского района, несли значительные убытки в виде выпадающих доходов от искусственного сдерживания тарифов. При этом он пояснил, что средства массовой информации не правильно истолковали слова мэра Тольятти Сергея Андреева о межтарифной разнице по отоплению в Комсомольском районе.

— Город ничего не должен ООО «ВоКС», — рассказал главный управляющий директор ООО «Волжские коммунальные системы» Олег Маркелов, — ни о каких бюджетных поступлениях речи не идет. Цифра в 770 млн. рублей, которая фигурирует в публикации, это деньги, которые нам должны потребители. Основная часть этой суммы – 99,26% по теплу и 73,79% по воде – это задолженность управляющих компаний, ЖСК и ТСЖ. В списках должников ни мэрия, ни городской бюджет, не фигурируют.

Сергей Казаков