Главная > Медицина
Роспотребнадзор рекомендует населению не вывозить детей в Египет и Израиль
5 сентября 2013, 15:31
Медицина
В Израиле обнаружен дикий штамм вируса полиомиелита 1 типа, идентичного вирусу, который был обнаружен в Египте несколько месяцев назад.
Вирус был обнаружен в сточных водах десяти районов страны. Причем, отмечено, что полиомиелит продвигается с южных районов в центр Израиля. Из 42 выявленных носителей вируса, 90% составляют дети до 10 лет.
В связи с этим, управление Роспотребнадзора по Самарской области предупреждает жителей региона о существующей угрозе инфицирования и заболевания полиомиелитом детей, не привитых против этой инфекции при нахождении в Израиле и Египте.
Сергей Казаков
Лента новостей
6.05 Культура
В Московской консерватории проходит ретроспектива, посвящённая роли усадеб в жизни С.В. Рахманинова
6.05 Культура
В ARTPLAY стартовал арт-проект «Запринтовано»: архитектурные тюльпаны проявляются на фасадах Центра дизайна
5.05 Культура
Благотворительный фонд «Наша Сила Веры» провел четвертый вечер из цикла «Исторические концерты»
5.05 Экономика
Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
