Главная > Важное Общество

Тольяттинцев просят помочь в борьбе против наркотиков

9 ноября, 08:23 Общество

В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, а также привлечения общественности к решению этой проблемы с 13 по 24 ноября в Тольятти пройдет II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Тольятти призывает всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Вся поступающая от граждан информация будет проверена, информируют правоохранительные органы.

Граждане, располагающие информацией о незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ могут в любое время сообщить информацию на телефоны дежурной части У МВД России по Тольятти – 93-43-84 или 02.

Кроме того, в период проведения акции будут действовать телефонные линии органов местного самоуправления с 9 до 17 часов, при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. По вопросам первичной профилактики наркомании детей и подростков можно обратиться в МКОУ ДПО «Ресурсный центр» по телефону — 28-62-51. Консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых можно получить в ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» по телефону — 22-23-90.

Профессиональный психолог Многофункционального молодежного центра «Шанс» проконсультирует, как справиться с кризисной ситуацией в семье, с 8-00 до 20-00, по телефону доверия – 55-88-77.

В Общественную приемную администрации Тольятти можно обратиться по телефону — 54-32-66.

Григорий Зимин