Главная > Криминальные новости Происшествия

В Самаре обычное застолье закончилось поножовщиной

10 ноября, 09:56 Происшествия

В самарский отдел полиции №2 поступило сообщение о том, что бригадой скорой помощи в больницу доставлен 40-летний мужчина с ножевым ранением и травмами.

В ходе отработки поступившей информации сотрудники полиции выяснили, что пострадавший доставлен из квартиры своего знакомого.

В доме, расположенном на проспекте Карла Маркса, полицейские пообщались с хозяином жилплощади, жильцами соседних квартир. Как оказалось, в тот день приятели распивали спиртные напитки. Компанию им составлял еще один человек – мужчина, не имеющий постоянного места жительства на территории областного центра. Из собранных материалов следовало: застолье, которое вначале проходило мирно, через некоторое время прервалось конфликтом между гостями. Спустя пару минут один из участников ссоры нанес своему оппоненту телесные повреждения, после чего ударил его ножом. Предполагаемое орудие преступления было обнаружено и изъято.

Как отметили в облГлавке, подозреваемым оказался ранее судимый за грабеж и причастный к незаконному обороту наркотиков 42-летний мужчина, вскоре преступник был задержан.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело.

Григорий Зимин