Главная > Образование

Об успехах московского образования и грантах школьникам

21 декабря, 23:37 Образование

О результатах московской системы образования рассказал на одноименной пресс-конференции 21 декабря глава Департамента образования Москвы Исаак Калина.
По словам Исаака Иосифовича, весомым показателем успешности московского образования можно назвать победы школьников столицы в олимпиадах по основным предметам российского и международного уровней.
В этом году 167 учеников московских школ (а это почти половина от общего числа лидеров) стали победителями общероссийских олимпиад. «Приятно, что у нас становится не только больше победителей, но и школ, обучаясь в которых, можно стать призером олимпиады», — отметил министр правительства Москвы.
Призеры и обладатели наград мирового уровня по решению Собянина получат гранты. По миллиону рублей – 8 человек, занявших первые места и 4 победителя конкурса профессионального мастерства Word Skills, по полмиллиона и 250 тысяч – обладатели вторых и третьих мест (их 11 человек).
Также глава ведомства подчеркнул общую тенденцию улучшения качества знаний московских школьников, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья.