Главная > Общество

БФ «Красивые дети в красивом мире» и «М.Видео» запустили продажу благотворительных игрушек к Новому году

22 декабря, 00:07 Общество

21 декабря компания «М.Видео», входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева проинформировала о начале акции по продаже новогодних благотворительных игрушек. Эту акцию она осуществляет в партнерстве с Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире». В ее рамках по специальной цене реализуется коллекция праздничных елочных украшений. Важно отметить, что все средства от продажи такого товара будет переданы «М.Видео» на благотворительные программы фонда.

Фонд «Красивые дети в красивом мире» создан в 2013 г. и занимается реализацией двух основных благотворительных программ — «Красивые дети» и «Красивый мир». В рамках первой из них он оказывает помощь в проведении хирургических операций детишкам, которые появились на свет с проблемами в челюстно-лицевой области. За три года было проведено уже 628 операций, и 400 детей получили в подарок чудесные здоровые улыбки. Вторая цель фонда сводится к сохранению природы нашей страны. Он способствовал реализации 26 проектов экологической направленности в 15 заповедниках и национальных парках России.

Стоит добавить, что стоимость одной новогодней благотворительной игрушки составляет 50 рублей. Игрушки можно приобретать целым набором или отдельно. Их общий тираж превышает 600 тыс. экземпляров.