Главная > Политика

Эльвира Агурбаш будет кандидатом от партии «Альянс Зеленых» на выборах Президента РФ

22 декабря, 11:11 Политика

В четверг, 21 декабря в Москве, на площадке ИА «Росбалт» прошел второй этап съезда «Альянса Зеленых». В его рамках был выбран новый состав Центрального совета партии и контрольно-ревизионной комиссии. К тому же, состоялось тайное голосование по выбору кандидата от «Альянса Зеленых» по участию в президентской кампании. Абсолютное большинство его участников отдали свои голоса за топ-менеджера компании «Мортадель» Эльвиру Агурбаш.

В своем выступлении глава «Альянса Зеленых» Александр Закондырин остановился на кандидатуре от партии. По его словам, Эльвира Агурбаш является политиком новой волны — молодым, целеустремленным и ответственным. Ее предвыборная программа придется по душе избирателям, а сама она будет защищать принципы «зеленой» идеологии.

Эльвира Агурбаш, презентуя свою программу, подчеркнула, что сейчас для России крайне важно решить проблему продовольственной безопасности. По этой причине растет процент смертности и хронических заболеваний среди граждан. К тому же, она заострила внимание аудитории на том, что намерена заниматься защитой малого бизнеса.