Тольяттинская «Лада» закончила вторую серию выездных матчей поражением от «Трактора»

15 октября, 04:33 Спорт

Свой последний матч во второй серии выездных встреч нынешнего сезона Континентальной хоккейной лиги тольяттинская «Лада» проводила в Челябинске против местного «Трактора». И к сожалению, завершить серию на мажорной ноте автозаводцам не удалось. Зрители смогли увидеть на льду упорную борьбу за победу, которая в итоге досталась «Трактору». Все шайбы были забиты во втором периоде.

Счет открыл в самом начале второй части матча нападающий хозяев площадки Андрей Попов. Спустя еще несколько минут после удаления за игру высоко поднятой клюшкой Евгения Бодрова, в воротах «Лады» побывала еще одна шайба. Тольяттинцы, было, бросились отыгрываться – несколько атак привели к тому, что автозаводцы все же нащупали огрехи в обороне противника, а точный удар Юрия Петрова чуть-чуть изменил ситуацию. Однако сразу же после этого гола, «Лада» заработала сразу два удаления, оставшись втроем против пятерых игроков «Трактора» и, в итоге, пропустила в свои ворота еще одну шайбу. До конца встречи счет не изменился – 3:1 в пользу челябинцев.

После этой встречи «Лада» вновь опускается на девятую позицию таблицы западной конференции КХЛ. Свою следующую встречу автозаводцы проведут уже дома, в воскресенье против  хоккеистов екатеринбургского «Автомобилиста».