Главная > ЖКХ

Прошедший отопительный сезон в Тольятти признан удовлетворительным

1 июня, 15:13 ЖКХ

В мэрии прошло совещание по подведению итогов отопительного сезона 2011/12 года под председательством заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Анташева. На совещании также были рассмотрены вопросы по подготовке города к осеннему пуску тепла.

Отопительный сезон 2011/12 года в городе начался 13 сентября 2011 года и завершился 12 апреля 2012 года. По сообщению руководителя департамента городского хозяйства Вадима Ерина, за этот период все источники тепло-, водоснабжения и водоотведения, электрические сети и подстанции, инженерные коммуникации стабильно обеспечивали население коммунальными услугами. Производство и подачу тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение на протяжении всего отопительного сезона осуществляли четыре энергоснабжающие предприятия города: ОАО «ТЕВИС», ОАО «ВоТГК», ООО «Волжские коммунальные системы», ЗАО «Поволжская теплоэнергетическая компания».

Ограничений в тепло-, водо-, электроснабжении, связанных с техническими возможностями энергоисточников, не допускалось, технологических нарушений, классифицируемых как аварии на теплоисточниках и системах теплоснабжения, на объектах энергетики и организаций жилищно-коммунального хозяйства не зарегистрировано. Благодаря комплексной подготовке к отопительному сезону сети функционировали в штатном режиме. Имевшие место нарушения в тепло-, водоснабжении по причине плановых ремонтов, порывов трубопроводов носили кратковременный характер и устранялись силами энергоснабжающих предприятий в пределах эксплуатационной ответственности в нормативные сроки, пишет ИС «Тольятти-Новости».

В итоге выступления Вадим Ерин отметил: «Фактический уровень прохождения отопительного сезона 2011-2012 годов в части теплообеспечения населения и социально значимых объектов города можно признать удовлетворительным, чему способствовали не только надлежащая подготовка котельного оборудования на теплоисточниках и тепловых сетей, но и достаточно высокий уровень взаимодействия аварийных служб».

Александр Киров