Главная > Экономика

Компании российского леспрома представили свою продукцию на выставке в Японии

16 октября, 19:43 Экономика

В Нагое (Япония), в выставочном комплексе Port Messe Nagoya с 3 по 6 октября проходила Международная выставка деревоперерабатывающего оборудования Mokkiten Japan-2019. Форум проводится один раз в два года под патронатом JWMA – японской Ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования.

Коллективную экспозицию производителей из РФ организовал РЭЦ – Российский экспортный центр. В работе национального стенда приняли участие BM Group (ООО «Логистик Лес», Хабаровский край), АО «Краслесинвест» (Красноярский край) и ООО «ГК “УЛК”» (Архангельская область).

АО «Краслесинвест» реализует в Красноярском крае приоритетный инвестпроект в области освоения лесов «Богучаны. Лесопромышленный комплекс. Лесопильное производство». Проект развивается в рамках государственной программы «Комплексное освоение Нижнего Приангарья».

ГК «УЛК» – группа компаний по лесозаготовке, деревопереработке и лесовосстановлению с замкнутым циклом лесопользования. По масштабам заготовки и производству пиломатериалов группа «УЛК» – крупнейший лесной холдинг в России.

BM Group (ООО «Логистик Лес») – ведущий производитель лесоматериалов в России, действующий в нескольких субъектах РФ. Группа проводит лесозаготовку на общей площади более 2,9 млн гектаров.