Главная > Спорт

В Федерации бокса прокомментировали введение санкций WADA против России

10 декабря, 21:31 Спорт

Члены исполкома WADA единогласно запретили России участвовать в крупных международных соревнованиях, а также принимать соревнования любого уровня. Запрет продлится до 2024 года. Таким образом, в ближайшие четыре года Россия не сможет провести несколько Чемпионатов мира – по шахматам, хоккею с мячом, волейболу, пляжному футболу, спортивной борьбе, санному спорту. Кроме того, российские спортсмены не смогут участвовать в Олимпиаде 2020 в Токио под своим флагом и гимном.

Вместе с тем, глава Федерации бокса России Умар Кремлев призвал спортсменов не бойкотировать из-за этого Олимпийские игры в Токио.

«По поводу несправедливого решения WADA остается только грустно пошутить одной из цитат известного кинофильма: “Не отлично, но и не ужасно”. Ясно, что теперь нам будет сложнее выступать, но это не помешает нам побеждать! WADA вправе запретить российским атлетам выступать под своим национальным флагом и гимном, но они не могут запретить нам выступать с любовью в сердце к России!» – сказал Умар Кремлев.

Он отметил, что тяжело понять, как возможно лишить участия во всех международных соревнованиях не отдельных спортсменов, а целую страну – великую спортивную державу, которая играет ключевую роль в развитии мирового спорта.