Главная > Общество

Генерал-полковника Марченкова выдвинули на должность президента Академии военных наук

6 марта, 19:51 Общество

Прошедшее в стенах Военного университета Минобороны РФ собрание представителей Отделения общего учения о войне и обороне АВН* отметилось  обсуждением вопроса выдвижения кандидатов на выборы нового президента АВН. Отмечается, что участники выразили полную поддержку кандидатуре Валерия Марченкова. Об этом информирует газета «Совершенно секретно».

Валерий Иванович Марченков является главным научным сотрудником (научным руководителем) Военного университета, д. п. н., профессором, генерал-полковником в отставке. Он управлял Военным университетом более 16 лет и достиг немалых успехов в научной, воспитательной, служебной и общественной деятельности. Как напомнили участники собрания, именно Валерий Иванович в начале «нулевых» фактически спас университет от расформирования и превратил его в один из ведущих отечественных вузов.

Сообщается, что участники собрания единодушно выступили в поддержку кандидатуры Валерия Марченкова. Также его кандидатура была единогласно поддержана членами отделения военной истории АВН.

*АВН — Академия военных наук.