Главная > Общество

Работа VFS Global в РФ, как пример успешного функционирования глобальной организации в России

16 марта, 20:32 Общество

В настоящее время VFS Global является мировым лидером в сфере визового аутсорсинга. За время своего существования (с 2001 года) эта компания обработала более 220 миллионов визовых заявлений, из них в России — 31 миллион. Такую информацию приводит портал BFM.RU.

В РФ VFS Global работает с 2006 года. Ее офисы открыты в 70 городах, а в штат входит свыше 1700 специалистов и служащих. В минувшем году на Каширском шоссе в столице РФ приступил к работе второй по размеру сервисно-визовый центр VFS Global в мире и крупнейший в нашей стране. Как рассказал исполнительный директор группы региональных центров VFS Global Джитен Вияс, площадь Центра на Каширском шоссе составляет порядка 6000 «квадратов». Для приема документации на открытие виз действует 214 окон, в десяти выдают паспорта.

Следует добавить, что помимо предоставления визовой поддержки VFS Global также занимается реализацией «зеленых» инициатив (в частности, продвигает отказ от пластика и осознанное потребление). Кроме того компания активно финансирует технологические разработки, в том числе на основе блокчейна и ИИ.