Главная > Общество

Олег Абалян рассказал о съемках в фильме «Шугалей»

2 мая, 21:16 Общество

Российский актер театра и кино Олег Абалян, наиболее известный по сериалам «Секретные поручения» и «Группа «Зета» 2», поделился впечатлениями от съемок в фильме «Шугалей».

Премьера картины состоялась 1 мая на федеральном канале НТВ. Абалян сыграл одну из главных ролей – переводчика Самера Суэйфана.

Актер признался, что давно не видел такое хорошее, необычное и качественное кино. Он высоко оценил значимость киноленты, так как она повествует о реальных героях — российском социологе Максиме Шугалее и его переводчике Самере Суэйфане, находящихся в плену у террористов в Ливии. Абалян надеется, что благодаря экранизации их истории, они вскоре окажутся дома.

Для актера, по его словам, на съемках самым сложным оказался язык. Помощь переводчиков была неоценима, ведь другой язык – это иное звучание слов и ударения. Также Абалян до сих пор под впечатлением от того, что фильм сняли в рекордно сжатые сроки. Он оценил работу съемочной группы на десять баллов по пятибальной шкале.

Актер отметил, что любит Россию, поэтому съемки художественного фильма на такие темы, конечно, рискованный процесс, но ему не важно, кто там что подумает. Он рад, что участвовал в благом деле, чтобы помочь людям. Также Абалян считает, что благодаря этому фильму мир отреагирует на творящийся в Ливии беспредел. Наши соотечественники вернутся к своим семьям и расскажут еще больше подробностей о жизни в плену и освобождении. Актер уверен, что у фильма «Шугалей» будет продолжение.

Для съемочной группы важным было желание помочь согражданам, и эта мысль подстегивала их во время работы над картиной. Мир должен узнать правду о работе российских ученых, беспределе террористов в Ливии и планах ПНС, угрожающих всему миру.