Главная > Общество

Без обмана: «Деловые Линии» предупреждают об участившихся случаях мошенничества

10 июля, 10:56 Общество

Бренд грузоперевозчика, вместе с другими названиями известных транспортных компаний, в последнее время часто используют злоумышленники в сфере онлайн-покупок. Мошенники могут попросить заказчика оплатить доставку заранее, и после этого ничего не отправить, или же отправить поддельный груз в посылке с настоящей накладной. В «Деловых Линиях» рассказали также еще об одной схеме – розыгрыше призов в социальных сетях, после которого победителям обещают выслать выигранный товар, но с условием предварительной оплаты доставки известной ТК на личный счет отправителя.

— У «Деловых Линий» широкий спектр инструментов для защиты клиентов от мошенников. Например, любое изменение в заказ можно внести только с помощью верифицированного номера телефона, аккаунта в личном кабинете либо через предоставленное отправителем письмо. А чтобы узнать подробную информацию о заказе, получатель или плательщик должны позвонить в Контакт-центр с подтвержденного отправителем номера телефона. Кроме того, на всех терминалах, согласно законодательству, мы тщательно проверяем соответствие паспортных данных и их предъявителя, проводим досмотр груза, – рассказали в пресс-службе «Деловых Линий».

В группе компаний просят быть бдительными и приобретать товары только у проверенных продавцов – в противном случае обман не всегда можно предотвратить.