Главная > Общество

Суд в очередной раз встал на сторону Елены Батуриной: действия финуправляющего Виктора Батурина признаны недобросовестными

12 августа, 22:40 Общество

10 августа Элистинский городской суд признал все действия со стороны Эренцена Манжеева необоснованными. Он обязал финансового управляющего Виктора Батурина выплатить компенсацию предпринимательнице в полном объеме. «У суда имеются основания для вывода о том, что со стороны Манжеева Э.Н. имело место намерение причинить вред Батуриной Е.Н.Его действия, связанные с возбуждением уголовного преследования Батуриной Е.Н., являлись недобросовестными и были обусловлены личной неприязнью к истцу на почве имевшихся между сторонами конфликтов и других судебных разбирательств с участием этих лиц», — сообщается в судебном решении.

Данное решение вынесено после рассмотрения иска о клевете, подданного Эренценом Манжеевым к Елене Батуриной в декабре 2019 года. Тогда было вынесено решение об объявлении предпринимательницы в розыск, признанное впоследствии незаконным. После этого г-н Манжеев подал в суд города Элисты заявление об отказе от обвинения в адрес Елены Батуриной. Дело было закрыто.В результате в очередной раз управляющий Виктора Батурина обязан компенсировать издержки предпринимательнице в размере371 тысяча рублей. Кстати, в январе этого года он уже должен был выплатить Елене Батуриной компенсацию в размере более 600 тысяч рублей за нарушение им сроков исполнения денежных обязательств по проигранным ранее искам, в которых суд также увидел признаки злоупотребления г-ном Манжеевым правом.

«Мы изначально сообщили, что данный иск, как и другие поданные к Елене Батуриной иски, является безосновательным, а заявленные к ней в последнее время претензии в суде и в СМИ являются незаконными», — подчеркнул Геннадий Теребков, пресс-секретарь Елены Батуриной. – «Все это в очередной раз подтверждает законность нашей позиции. В основе этой бесчестной и грязной кампании, развернутой вокруг Елены Батуриной, ее участниками изначально используются незаконные требования неоднократно осужденного за мошенничество, в том числе в связи с фальсификацией финансовых документов, Виктора Батурина».