Главная > Общество

Специальности в сети. 8 самых актуальных в 2021 году

17 февраля, 09:32 Общество

Вашему вниманию представлены 8 профессий. Если их освоить, то у вас появится возможность зарабатывать из дома. А еще можете попрощаться с обязанностью ежедневно посещать работу. Осуществив удаленное обучение, обретете желанную свободу действий и удобное расписание новой работы в сети.

Интернет-маркетолог

В том случае, когда вы обладаете стратегическим мышлением, можете провести анализ, вас не пугает много информации, то профессия маркетолог подходит вам.

Этот специалист выполняет следующие задачи: развитие бренда на просторах интернета, старт проекта, статистика, управление рекламными финансами, раскрутка сайта и вовлечение аудитории.

SMM-менеджер

У него диапазон поменьше – ведение социальных сетей. Выполняет раскрутку бренда, ведет страничку заказчика, выдает контент, работает с рекламой, проводит анализ конкурентов и актуальных тенденций. Отличный выбор для тех, кто любит соцсети. А наличие способностей организатора и вдохновителя – настоящий клад, особенно для команд крупных проектов.

Веб-дизайнер

Этот мастер собирает сайты, чтобы были понятные и красиво оформленные. Показывает товар клиента в презентабельной упаковке. Управляет формированием зрительной заинтересованности потенциального покупателя к компании и ее бренду. Если у вас есть творческие способности, умеете создать красивую картинку из сухой информации, то эта профессия даст вам простор для самореализации.

IT-специалист

Создает веб-сайты для различных устройств. Делает сервера, игры и искусственный интеллект. Пишет программы и приложения. В целом содержит в себе немалый перечень специальностей: тестировщик, разработчик, системный администратор, верстальщик, Data Scientist. Подойдет любителям математик и мечтающим о создании собственной игры или софта.

Таргетолог

Заведует привлечением трафика из социальных сетей. Отбирает целевую аудиторию, которой может быть интересен бренд заказчика. Аккуратно и тщательно занимается рекламной кампанией, опубликовывает ее в пространствах соцсетей и проводит анализ результатов. Просто работа мечты для усидчивых, внимательных, способных анализировать и желающих обрести перспективную профессию.

Копирайтер

Это всемогущий властелин слова. Он для любой аудитории создает тексты, различные по функциональности. Делает цепляющие лендинги. Выпускает стратегический контент для бизнеса. Пишет так, что примагничивает внимание возможных покупателей и подталкивает приобрести товар или услугу. Для тех, кому нравится писать, изучать новую информацию и убеждать словами.

Веб-аналитик

Это дело заинтересует тех, кому нравятся статистика и аналитика, и умеющих выделять главное из общего. Этот мастер выявляет несовершенства в развитии сайта. Он наблюдает за поведением посетителей, собирает о них данные. Находит причины и дает советы для устранения несовершенств по развитию, используя при этом минимальные затраты для получения максимального результата.

SEO-специалист

Делает анализ веб-сайтов как клиента, так и конкурентов. Настраивает сайт под поисковые системы. Выявляет подходящие ключевые запросы. Улучшает контент. Подготавливает сайты для их вывода в списки первоочередной поисковой выдачи. Создает каркас необходимых ключевых слов. Раздает задачи остальным специалистам, развивающим сайт. Эта работа для бойцов, всегда стремящихся к победе.

Любую из предложенных профессий можно освоить, достаточно пройти обучение за 3-12 мес., например, на курсах по SEO-продвижению. Работа в сети снабжает огромными возможностями для реализации вашего уникального потенциала. Увеличивается популярность заработка в интернете, а перспективы развиваются все больше. Используйте время с пользой для достижения своей мечты!