Главная > Политика

Роберт Кочарян обратился к соотечественникам

22 февраля, 19:18 Политика

Бывший президент Армении поздравил граждан с годовщиной Национального освободительного движения Нагорного Карабаха.

Год назад Кочарян написал на своей странице в Facebook о государственности Армении и Нагорного Карабаха. Многие из его пророчеств сбылись.

Политик отметил, что в результате сложной внутренней и внешней геополитической ситуации руководство Армении по-прежнему подрывает основы государственности страны, пытается предотвратить национального единства, распадается население, приводит в замешательство многовековой истории Армении и ее героев, ослабляет дух некогда победоносной Армии.
И неважно, что происходит за пределами государства, но внутри падает патриотический дух населения. В результате карабахский конфликт привел к неизбежным потерям, которые стали разрушительными для армянской государственности.

Сегодня все армяне должны проснуться, — призывает экс-президент. Проблемы, с которыми сталкиваются эти две страны, растут с каждым днем. Чтобы преодолеть их, население должно стремиться к единству и гармонии. Пропаганда ненависти и вражды, пересмотр национальных ценностей, разрушение государственной системы, а также односторонняя внешняя политика в пользу Азербайджана и Турции губительны для армян.
Кочарян считает необходимым обучать молодых людей и продолжать новейшие военные достижения в армии. Он предлагает укрепить военное сотрудничество с Российской Федерацией, более частые совместные учения, укрепить патриотические чувства в обществе, сделать ставку на молодое поколение, активизировать патриотические волонтерские движения.
Тогда идеологически мощная, Объединенная Армения с сильной армией и патриотическим населением не смогла бы сломить внешнего врага.
Пока граждане разделены, армия не конкурентоспособна, много внутренних проблем. Есть что преодолеть, к чему стремиться, сообщает Panorama.am.