Главная > Общество

Группа компаний АО «НК «Нефтиса» подвела итоги благотворительной деятельности за прошлый год

17 марта, 16:25 Общество

Свыше 450 000 000 рублей направила в минувшем году на развитие социально-экономической сферы на территориях своего присутствия НК «Нефтиса» (актив ПФГ «САФМАР» предпринимателя Михаила Гуцериева). Тем самым, она поддержала свою славную многолетнюю традицию по оказанию поддержки тем людям и проектам, которые нуждаются в поддержке. Этому не помешала и пандемия коронавируса.

Отмечается, что НК «Нефтиса», в частности, помогла Центру сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. В Самарском регионе компания помогла построить храм Архангела Михаила, а в ХМАО-Югре — приобрести новый иконостас в храм иконы Божией Матери «Казанская». На территории Удмуртии, благодаря помощи с ее стороны, был открыт ледовый дворец «Можга Арена» — в нем в феврале текущего года было организовано проведение первого хоккейного турнира.

Также НК «Нефтиса» оказала широкую поддержку детям с ограниченными возможностями в Ижевске и помогла КМНС, которая стремится развивать и сохранять традиционную культуру коренных народов, — сообщили в пресс-службе компании.