Главная > Общество

Джессика Альба и честная The Honest Company Inc.

13 мая, 09:58 Общество

На прошлой неделе одной из самых обсуждаемых бизнес-новостей в мире стало проведение IPO компании The Honest Company Inc., которая была основана известной американской актрисой Джессикой Альбой. Компания занимается производством честных — экологически чистых — товаров: косметики по уходу за волосами и кожей для детей и взрослых, подгузников, декоративной косметики, а также бытовой химии.

В первый день продаж акций компании на фондовой бирже Nasdaq сама Джессика Альба приехала на Таймс-сквер, чтобы дать звонок в колокол — сигнал к началу торгов. По данным агентства Bloomberg, в ходе IPO компания привлекла 413 миллионов долларов США и продала около 25,8 миллиона акций по цене в 16 долларов за штуку. В результате ее рыночная стоимость составила 1,45 миллиарда долларов США.

В России в настоящее время экологически чистые товары известной The Honest Company можно приобрести только через международный маркетплейс iHerb. В российских онлайн- и офлайн-ритейлерах честные товары честной компании пока не представлены.

Популярные товары The Honest Company от Джессики Альбы 

The Honest Company, Disinfecting Spray, Antibacterial Formula — дезинфицирующий антибактериальный спрей для поверхностей. Уничтожает 99,9% микробов и вирусов, не содержит хлорный белильный раствор. Прекрасно очищает и обеззараживает все поверхности в доме.

The Honest Company, Gently Nourishing Face + Body Lotion — питательный лосьон с миндалем для кожи лица и тела. Сохраняет влагу в коже в течение 24 часов, гипоаллергенный и предназначен для использования на нежной детской коже. Не содержит силиконов, парабенов, фталатов, искусственных ароматизаторов, минеральных масел и красителей.

The Honest Company, Glow On Body Oil — масло для сияния кожи. Питательное масло, предназначенное для ухода за телом женщин, особенно тех, кто находится в ожидании ребенка, предотвращает возникновение растяжек на животе, придает коже сияние изнутри. Содержит масло подсолнечника, жожоба, кокоса, авокадо, оливы и ромашки.

The Honest Company, Purely Sensitive, кондиционер — питает и увлажняет волосы, препятствует спутыванию, пересыханию, помогает расчесывать пушистые и непослушные волосы. Подходит для использования маленьким детям. Не содержит парабенов, силиконов, фталатов, искусственных ароматизаторов, минеральных масел, формальдегидов и красителей.