Главная > Общество

Депутат Госдумы Алексей Журавлев обсудил с жителями Великих Лук проблемы ЖКХ

16 мая, 18:53 Общество

Депутат Госдумы РФ, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев во время визита в Великие Луки обсудил с местными жителями проблемы ЖКХ. Он выслушал жалобы на сложное и непонятное для простых граждан законодательство по управлению многоквартирными домами.

Журавлев обратил внимание, что проблему ЖКХ в принципе предпочитают замалчивать. Кроме того, по мнению лидера «Родины», государство перекидывает ответственность на частные компании, ориентирующиеся на свой доход.

«Законы можно принимать любые, но их нарушение — это вопрос менталитета. Элита должна быть исключительно национально ориентированной. В противном случае активы как утекали за рубеж, так и утекают. В качестве примера я всегда привожу Столыпина, у которого тоже был домик в Ницце, но радел он исключительно об отечестве», — отметил депутат.

Также в ходе обсуждения была затронута тема несовершенства пенсионной системы. Работающие пенсионеры признались, что не могут уйти на пенсию, поскольку потеряют около 30% от ежемесячного дохода.

Алексей Журавлев выступил за ликвидацию пенсионного фонда, содержание которого ежегодно обходится в 50 млрд рублей.  По его мнению, такая мера позволит создать «люфт» для индексации маленьких пенсий.

В беседе с журналистом издания «Сенсаций.Нет» председатель партии «Родина» признался, что свой отпуск он проводит в путешествиях по России, поэтому хорошо знаком с проблемами маленьких городов. Журавлев отметил, что в поездках он не представляется депутатом, а о проблемах узнает из разговоров местных жителей.

По словам парламентария, перед «Родиной» сейчас стоит задача донести насущные проблемы граждан до действующей власти.