Главная > Общество

Депутат ГД Милонов: фильм «Турист» показал, что на самом деле происходит в ЦАР

17 мая, 18:19 Общество

Депутат Государственной думы Виталий Милонов прокомментировал премьеру фильма «Турист». В нем идет речь о деятельности российских инструкторов в Центральноафриканской Республике.

Мировая премьера картины прошла в пятницу, 14 мая, в столице ЦАР — Банги. Милонов отреагировал на внимание, которое оказали этой работе в африканской стране.

«Я очень хочу посмотреть этот фильм. Эта тема, безусловно, очень интересная для нас. Надеюсь, он снят хорошо, и там объективно показана ситуация с нашими инструкторами в ЦАР. Хочется, что бы лента произвела фурор. Все ведущие СМИ написали, что за границей на него очереди выстраиваются. Так что, все очень интригующе», — отметил он.

Милонов надеется, что «Туриста» поставят в один ряд с другой киноисторией — «Шугалеем». Она также основана на реальных событиях. Ее главными героями стали российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан, которых захватили в плен террористы в Ливии.

«Надеюсь, что качество будет не хуже, чем у «Шугалея». Я был бы рад, если бы фильм получился классным, про то, как наши там помогают», — отметил он.

Депутат убежден, что Россия должна снимать больше подобных картин, чтобы показать, какую огромную работу проделывают россияне за границей. Кроме того, такие фильмы формируют мнение о нас в других государствах:

«Таких хороших фильмов очень мало. Американский агитпроп работает на всю мощность. Снимают фильмы, наполненные всякой глупостью. Хочется, чтобы люди знали, как оно происходит на самом деле».

Уже в скором времени российские зрители смогут лично оценить историю о наших инструкторах в ЦАР. Телеканал НТВ покажет «Туриста» в 23.40 по местному времени в среду, 19 мая. Первые кадры боевика можно оценить по трейлеру, который уже опубликован в Сети.