Главная > Общество

Сити-ХXI век открыта продажа квартир в новом ЖК «Восемь клёнов»

18 мая, 09:24 Общество

Компания «Сити-XXI век» открыла продажу жилья в новом ЖК бизнес-класса «Восемь клёнов». Миниполис с общей площадью 118 тыс. кв. м расположен в Опалихе Красногорского городского округа и является здесь уже вторым проектом компании. Общий объем инвестиций в объект общей составил 7,9 млрд. руб.

Чем хорош миниполис «Восемь кленов»

Адрес ЖК: ул. Новая Московская, 49. Миниполис состоит из четырех корпусов на 4-6 этажей, 935 квартир, площадью от 33,5 до 116 кв. м. Здесь также предусмотрена вместительная подземная парковка и детский сад на 135 детей.

В зависимости от этажа высота потолков в квартирах варьируется от 3 до 3,5 м. Окна всех квартир выходят на три стороны света и благодаря увеличенным оконным проемам у жильцов есть возможность любоваться прекрасными видами (на пруды, на парк, на набережную). Примерно половина квартир ЖК окнами выходит на парк.

Парк как одно из преимуществ ЖК

Архитектура нового жилого квартала является образцом неоклассицизма. Современные жилые здания прекрасно впишутся в раскинувшийся рядом живописный парк, который станет прекрасным местом отдыха для новых жильцов.

В создание парка «Сити-XXI век» планирует инвестировать 100 млн руб., справедливо считая его уникальным преимуществом проекта. Более того концепция парка разрабатывалась в рамках конкурса, судьями которого стали жители Опалихи. Больше всего голосов набрал проект архитектурного бюро Асадова. Общая площадь парка — примерно 4 га. Он будет разделен на две зоны — лесной массив и зона водоемов. После завершения обустройства парк передадут на баланс города.

Кроме парка ЖК будет иметь весьма развитую инфраструктуру, представленную множеством разных магазинов, кафе, аптек, заведениями бытовых услуг, подземный и гостевой паркинг.

Что говорят представители «Сити-XXI век»

Директор по продукту «Сити-XXI век» Мария Могилевцева-Головина представила новый проект компании так: «Одним из бесспорных преимуществ минисити является его камерность. Этажность жилых домов в 4-6 этажей на сегодняшний день представляет большую редкость. Взяв на вооружение уже имеющийся опыт мы также постарались учесть все возможное и почти невозможное — максимально эргономичные планировки квартир, видовые характеристики, развитость инфраструктуры. Надеемся, что наши покупатели не будут разочарованы. Мы очень старались. Более того миниполис «Восемь клёнов» будет сертифицирован согласно экологическому стандарту Green Zoom City, специально разработанному для сертификации подобных проектов, реализующих комплексное развитие территорий».

Для справки: система GREEN ZOOM City представляет собой российский стандарт энергоэффективности в жилищном строительстве, разработанный по европейскому образцу с учётом более суровых климатических условий.

Девелоперская группа «Сити-XXI век» работает на рынке 23 года, входит в группу компаний «Новард». В портфеле девелопера – более 60 реализованных проектов на рынке жилой недвижимости в различных районах Москвы и Московской области. В 2010 году девелопер вывел на рынок новый продукт – «Миниполис».